Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алла Бут подала иск в суд на телеканал Рен-ТВ

, 21:42

Алла Бут - супруга российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего наказание в тюрьме США по решению нью-йоркского суда, подала в суд на телеканал Рен-ТВ, обвинив его в распространении информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию ее мужа.

Алла Бут сообщила журналистам: "Сегодня мы обратились в Хамовнический суд Москвы с иском, в котором требуем признать сведения о моем муже, распространенные в документальном фильме "Мафия страны советов" клеветническими, обязать ответчика опровергнуть их, а также взыскать с телеканала один миллион долларов компенсации морального вреда", передает РАПСИ.

Алла Бут заявила, что информация в документальном фильме "Мафия страны советов", который был показан на телеканале в ноябре 2012 года, посвященном ее супругу, не соответствует действительности. В фильме Бута, в частности, называют "генералом отечественного криминалитета", "авторитетом русской мафии", "известным русским мафиози" и "оружейным бароном". Кроме того, авторы картины утверждают, что российский бизнесмен был причастен к теракту 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram