Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Санкт-Петербурге решили ограничить плату за коммунальные услуги

, 18:46

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал городской закон "О региональных стандартах в жилищной сфере", ранее принятый депутатами Заксобрания, ограничивающий максимально допустимую долю расходов на оплату коммунальных услуг.

Текст документа опубликован на сайте правительства Петербурга. Согласно закону, устанавливается региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и услуг ЖКХ. Такая доля не должна превышать 14% от совокупного дохода семьи.

Закон вступит в силу спустя 10 дней после официального опубликования, его действия распространяются на правоотношения, которые возникли после 1 апреля текущего года.

Напомним, ситуация с начислением платы за услуги ЖКХ в Петербурге вызвала недовольство у жителей, этот вопрос поднимал на совещании президент РФ Владимир Путин, после чего подал в отставку вице-губернатор Сергей Козырев.

Отметим, власти Петербурга пообещали субсидировать малоимущим жителям города оплату коммунальных услуг в марте. В настоящее время в Санкт-Петербурге субсидии предоставляются 63 000 семей, а в случае принятия законопроекта количество получателей увеличится до 93 500 семей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram