Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Кубинке состоится авиашоу с участием "Русских витязей" и "Стрижей"

, 09:52

Авиационная пилотажная группа "Русские витязи" в составе 5 самолетов Су-27 и военно-транспортного самолета Ил-76 вернулась из Малайзии, где принимала участие в воздушном показе авиационной техники на авиационно-космической выставке "Лима-2013".

Экипажи авиационной пилотажной группы преодолели более 9500 км с промежуточными посадками для дозаправки и отдыха летного состава, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

19 апреля 2013 года с 11.00 до 14.00 на территории Центра показа авиационной техники в подмосковной Кубинке состоится авиашоу с участием авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи", приуроченное к 75-летию со дня основания Центра и 22-летию АГВП "Русские Витязи".

Для зрителей будет организована праздничная программа, в которой примут участие различные музыкальные коллективы, представители силового экстрима.

На сегодняшний день "Русские витязи" Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний были и остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, шести и девяти самолетов на боевых истребителях. Многие из демонстрируемых ими фигур высшего группового пилотажа до недавнего времени считались невыполнимыми на самолетах данного класса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram