Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

Элину Быстрицкую наградили донским орденом

, 13:34

Губернатор Дона Василий Голубев подписал указ о награждении региональным орденом «За заслуги перед Ростовской областью» народной артистки СССР Элины Быстрицкой – за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную творческую деятельность. Она, в частности, создала яркий и до сих пор неповторимый образ Аксиньи в фильме «Тихий Дон» по роману Михаила Шолохова.

Выдающаяся актриса Элина Быстрицкая проработала на профессиональной сцене и в кино около полувека. Выступала в Вильнюсском русском драматическом театре, Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина, Малом театре, театре им. Ермоловой. За это время она сыграла более 50 ролей.

Большое место в творческой биографии Элины Авраамовны занимает общественная и преподавательская деятельность. Сейчас она возглавляет благотворительный Фонд в поддержку искусства и науки, является вице-президентом Международного фонда охраны здоровья матери и ребёнка.

Как сообщил АН-онлайн сотрудник пресс-службы губернатора региона Василий Крадинов, орденом «За заслуги перед Ростовской областью» награждаются граждане за исключительные заслуги, связанные с социально-экономическим развитием Ростовской области, научно-исследовательской, общественной и благотворительной деятельностью, развитием культуры и искусства, высокими спортивными достижениями, способствующие процветанию Ростовской области и её населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram