Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусские операторы связи оказывают услуги с применением новых технологий

, 23:01

Белорусские операторы связи сегодня оказывают услуги преимущественно с использованием новых технологий. Об этом сообщил начальник Управления развития и стратегического планирования белорусского Республиканского унитарного предприятия "Белтелеком" Вадим Шайбаков на брифинге в Минске.

Среди таковых, по его словам, в первую очередь необходимо назвать технологию ІMS, которая фактически сегодня самая передовая по части предоставления телекоммуникационных сервисов на сетях операторов. 
"Учитывая архитектуру построения этих сетей, операторам они предоставляют более широкие возможности. Это и единая система учета абонентов, биллинга, и новые услуги, которые мы внедряем и предоставляем нашим абонентам уже сегодня. Фактически использование единой стандартизированной архитектуры ІMS позволяет интегрировать поставщиков различных решений на единой сети",- пояснил чиновник. 
"Благодаря высокой производительности ІMS мы сегодня предоставляем услуги на всей территории республики, независимо от того, где проживают наши абоненты",- добавил он.
Не менее важной технологией являются узлы доступа типа DSLAM, которые вводятся при предоставлении широкополосного доступа по медным кабелям связи с целью эффективного использования инвестиций, ранее вложенных Белтелекомом. При этом абонентская емкость узлов DSLAM используется для предоставления как услуг телефонии, так и телевидения и широкополосного доступа в интернет. 
Наконец, используется технология MSAN. Это замена существующих аналогов телефонных станций на сети нового поколения 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram