Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Супруга Виктора Бута: У мужа будет еще одна команда адвокатов

, 18:59

Супруга российского предпринимателя Виктора Бута, Алла Бут, сообщила журналистам, что интересы ее супруга, отбывающего тюремный срок в США, будет представлять еще одна команда адвокатов, которую сформирует российский адвокат Алексей Бинецкий.

Алла Бут рассказала: "Я ожидаю более эффективной защиты моего мужа, пересмотра дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и освобождения Виктора. Алексей Бинецкий будет работать в тесном контакте с американскими адвокатами Виктора".

Напомним, россиянин Виктор Бут отбывает 25-летний срок наказания в тюрьме Мэрион штата Иллинойс в связи с обвинением нью-йоркского суда в сговоре с целью продажи крупной партии оружия колумбийским боевикам. Условия его содержания адвокаты признали сознательным ухудшением тюремного режима вопреки предписанию суда.

Адвокат россиянина Альберт Даян, представлявший интересы Виктора Бута в нью-йоркском суде, в январе подал жалобу в апелляционный суд, оспорив обвинительный приговор, вынесенный в апреле 2012 года, по всем статьям. В настоящее время апелляция находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram