Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российским пенсионерам предложили выплачивать 13-ю пенсию

, 16:55

В субботу лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил перед началом конгресса депутатов СР, что его партия намерена внести в Госдуму законопроект о ежегодной выплате пенсионерам, достигшим 70 лет, тринадцатой пенсии.

По его словам, для осуществления этого проекта необходимо 120 миллиардов рублей, однако "это не такие большие деньги. Но огромное число наших пенсионеров - около 10,5 миллионов - получат существенную добавку к пенсии".

В свою очередь, замруководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов пояснил журналистам, что люди, которые достигли 70-летнего возраста, "имеют право на дополнительное пенсионное обеспечение в силу того, что у них есть дополнительные затраты на лекарства и на медобслуживание", передают интернет-СМИ.

Известно, что в настоящее время в России ведется активная работа над новой пенсионной формулой, которая, как ожидается, начнет действовать с 2015 года. Новая формула будет стимулировать россиян выходить на пенсию позже, а лишние пять лет работы помогут увеличить пенсию на 85%, утверждают эксперты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram