Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Самаре проходит неделя против гомофобии

, 10:35

Со 2 по 8 апреля в Самаре проходит «Неделя против гомофобии». Организаторами выступили Самарское региональное отделение «Российской ЛГБТ-сети» и Самарское общественное движение «Аверс». Участниками акций станут несколько сотен самарцев.

Как рассказал корреспонденту «АН-онлайн» председатель самарского общественного ЛГБТ - движения «Аверс» Михаил Тумасов, «всю неделю в Самаре проходит акция «Брачный бойкот», участники которой - члены ЛГБТ - сообщества придут к нотариусу заключать Договор о нетрадиционных брачных отношениях. Этим они выразят протест против статьи закона 2.28 Самарской области, которая запрещает пропаганду гомосексуализма и в которой встречается фраза «социальные неравноценности между традиционными и нетрадиционными брачными отношениями»».

В Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске прошли соцопросы об отношении к представителям ЛГБТ-сообщества в Самарской области. 2 апреля уже состоялась акция «Ангелы», участники которой, одетые в костюмы ангелов с кровавыми подтеками, молча раздавали листовку со статистикой смерти представителей ЛГБТ-сообщества по причине ненависти на основе гомофобии и трансфобии.

6 апреля в Самаре пройдет флешмоб «День молчания». - Около 30 человек пройдут по улицам города с заклеенными скотчем ртами в знак протеста против всеобщего замалчивания о гомофобии, и раздадут самарцам листовки с информацией о ЛГБТ-движении.

Отметим, что Самарская область не может похвалиться толерантностью по отношению к ЛГБТ - движению: в прошлом году в регионе принят местный закон об ответственности за пропаганду гомосексуализма. А 22 января этого года, двое самарцев избили участника пикета, посвященного защите прав ЛГБТ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram