Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин и Медведев поздравили актрису Элину Быстрицкую с юбилеем

, 10:41

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили народную артистку СССР Элину Быстрицкую с юбилеем. Сегодня всеми любимой актрисе исполнилось 85 лет.


В поздравительной телеграмме президента России говорится: "Юбилей такой замечательной, всенародно любимой актрисы - большое событие для поклонников отечественного драматического искусства и кинематографа - для всех почитателей Вашего щедрого, самобытного дарования".


Дмитрий Медведев в своей телеграмме написал: "Вы по праву принадлежите к плеяде ярчайших звёзд отечественного драматического искусства, многие годы являетесь примой Малого театра. На этой прославленной сцене Вами прожита целая жизнь, сыграны лучшие роли, которые принесли Вам и профессиональное признание, и искреннюю любовь публики".


Элина Быстрицкая служит в Малом театре и преподает актерское мастерство в Высшем театральном училище им. М. С. Щепкина и в ГИТИСе имени А. В. Луначарского.


Всенародная слава пришла к Элине Быстрицкой после исполнения роли Аксиньи в киноэпопее Сергея Герасимова "Тихий Дон". Затем Быстрицкая снялась в другой киноленте, упрочившей ее славу, - "Добровольцы". На ее счету еще несколько заметных киноработ. Актриса награждена семью орденами и двенадцатью медалями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram