Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фонд ЖКХ остановил финансирование половины регионов России

, 18:22

Из-за обнаруженных нарушений условий сотрудничества Фонд ЖКХ приостановил выделение средств 42 субъектам РФ. У регионов есть 4 месяца на устранение нарушений, в противном случае у нарушителей будут изыматься все выделенные им средства, в том числе и уже потраченные.


Основные выявленные нарушения – это невыполнение в установленный срок и в заявленном объеме программ по расселению аварийного жилья, а также несоблюдение установленных требований по обеспечению долевого софинансирования за счет средств региональных и местных бюджетов, сообщают представители фонда.


Полностью приостановлено финансирование 19 субъектов РФ: Петербурга, Подмосковья, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Карелии, Северной Осетии, Чувашии, Ненецкого автономного округа, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Саратовской, Тверской, Тульской и Ульяновской областей.


Исключат из программы финансирования статью капремонта на Камчатке, в Приморье и на Сахалине. Расселение ветхого жилья — в Адыгее, Калмыкии, Коми, Туве, Удмуртии, Забайкалье, на Ямале, Кубани и Ставрополье, в Хабаровском крае, Астраханской, Воронежской, Калужской, Курганской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях.


Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году для реализации в регионах РФ программы капремонта многоквартирных домов, расселения аварийного жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram