Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Лимонов призвал активистов «Левого фронта» держаться

, 12:17

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов заявил, что за нерешительность, трусость и предательство либеральных вождей расплачиваются левые радикалы, имея в виду ситуацию вокруг арестов активистов «Левого фронта» и домашний арест лидера левых Сергея Удальцова.

По мнению Эдуарда Вениаминовича, Следственный Комитет РФ, скорее всего, намеревается устроить по делу Удальцова показательный процесс. «У меня такое впечатление, что постараются поймать и встроить в процесс гражданина Грузии Георгия Таргамадзе, как бы он там не харахорился. Таргамадзе могут сдать сами грузины, на него там давно косо смотрят свои же, считая его авантюристом», - пояснил он свою позицию.

Лимонов советует обвиняемым и их адвокатам срочно выработать общую стратегию защиты. «Удальцову следует отказаться от услуг либерального политрука Виолетты Волковой, ему нужен серьёзный, большой и талантливый адвокат», - подчёркивает лидер другороссов.

По словам главаря нацболов, у него складывается впечатление, что дело Удальцова и активистов «Левого Фронта» скоро могут выделить в отдельное судопроизводство. Он также предполагает, что их будут судить позже всех остальных.

«Держитесь товарищи!», - призывает Эдуард Вениаминович.

Лимонов, резюмируя вышесказанное, подчёркивает, что «за нерешительность, трусость и предательство либеральных вождей расплачиваются сегодня левые радикалы, рискнувшие выступить под их, либеральных вождей, белым флагом».

«Самое время сделать выводы о целесообразности дальнейшего союзничества левых с либеральными вождями. Этот союз нужно срочно разорвать», - делает вывод лидер другороссов.

Накануне, 2 апреля, в Иваново следователи задержали активиста «Левого фронта» Дмитрия Рукавишникова и опознали его как участника беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года. Его переправили в Москву, где следователи будут разбираться с очередным фигурантом «Болотного дела». Сергей Удальцов находится под домашним арестом, который недавно ему продлили ещё на полгода. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram