Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Почему не работает Дальневосточная дирекция Минрегиона

, 09:05

Госинспекция труда в Приморском крае начала проверять информацию о том, что сотрудникам Дальневосточной дирекции Минрегионразвития  уже несколько месяцев не выплачивают заработную плату.

 Сама дирекция фактически прекратила свою работу. «Несмотря на то, что нам пока не поступили заявления от работников дальневосточной дирекции Минрегиона о невыплате зарплаты, нами принято решение провести внеплановую проверку о соблюдении трудового законодательства в этом ведомстве», — рассказал руководитель краевой госинспекции Александр Малиновский.


«Если выяснится, что долги по зарплате превышают два месяца, то собранные нами материалы мы передадим в следственные органы для возбуждения уголовного дела», — пояснил он.
Тем временем источник в Дальневосточной дирекции Минрегиона уточнил, что «зарплату около 40 сотрудников не получают уже в течение трех месяцев».


Он также рассказал, что с начала года из-за отсутствия финансирования ведомство не оплачивало аренду офиса в центре Владивостока, и владелец помещения потребовал выехать из него 3 апреля, сообщает gazeta.ru .
«Фактически, деятельность Дальневосточной дирекции Минрегиона во Владивостоке прекращена», — заявил источник.
Руководство Дирекции несколько неоднократно обращалось с письмами к главе Минрегиона Игорю Слюняеву, однако ситуация с финансированием не изменилась. 


В ноябре 2012 года года в Дальневосточной дирекции Минрегиона, госзаказчика строительства кампуса Дальневосточного федерального университета и всех объектов к саммиту АТЭС-2012, прошли обыски по делу о хищении 93,3 млн рублей из средств, выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС. Руководитель дирекции Олег Букалов проходит по этому делу подозреваемым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram