Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Завершился первый этап всеобщего придумывания имени хоккейному талисману ЧМ

, 18:47

1 апреля 2013 года в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске закончился первый этап конкурса «Придумай имя талисману!».

Как сообщили журналистам в оргкомитете мероприятия, собранные материалы переданы на рассмотрение Экспертному жюри, которое определит 10 претендентов на звание «Лауреат конкурса».

С 10 по 20 апреля 2013 г.  в сети Интернет состоится интерактивное голосование, которое и выявит победителей.

С 1 по 9 апреля 2013 г.Экспертное жюри конкурса определит лучшие 10  работ для размещения на указанных выше порталах.

4 апреля состоится первое заседание Экспертного жюри. В его состав входят представители Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь»,  УП «Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 г.», Государственное учреждение «Центр по санаторно-курортной работе «ЦентрКурорт» Управления делами президента Республики Беларусь, известные маркетологи и PR-специалисты, представители средств массовой информации.

В условиях конкурса отмечено, что имя и история-биография официального талисмана чемпионата мира должны отражать особенности национальной культуры, соответствовать хоккейной игре  - демонстрировать мощь и силу, быть легкими и понятными миллионам болельщиков и зрителям всего мира, а также вызывать положительные и светлые ассоциации.

Множество творческих, активных людей решило поучаствовать в конкурсе на имя и биографию зубрёнка-хоккеиста. Конкурсом активно заинтересовались с первых дней его проведения. Недюжинную фантазию проявили все участники, от школьников до взрослых. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram