Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Самарцы готовятся к акции протеста 6 апреля

, 17:32

Администрация Самары согласовала пикет 6 апреля, который пройдет в рамках «Международного дня единых действий за освобождение российских политзаключенных». Пикет обещает быть самой массовой акцией протеста за последние полгода в Самаре.

«Мэрия согласовала акцию протеста, разрешив гражданским активистам провести ее с 15 до 16 часов на площадке у памятника жертвам политических репрессий в парке имени Юрия Гагарина»,- сообщил «АН-онлайн» один из организаторов пикета Александр Самсонов. Пикет пройдёт на общегражданской основе, без партийной атрибутики и символики. Интересно, что в разрешении на проведение пикета администрация Самары не указала, какое число участников допустимо на акции протеста.

Организаторы самарской акции поддерживают резолюцию Координационного совета оппозиции «О политических заключенных и узниках совести в России», требуя освободить «узников 6 мая» и политзаключенных.

«Пикет должен собрать самарскую оппозицию воедино. Акции протеста последнего времени показали разобщенность самарских оппозиционеров. Примером тому «митинг за социальные права», прошедший 31 марта, на который пришло немногим более 100 человек», - рассказала правозащитница Людмила Кузьмина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram