Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Электронный браслет Евгении Васильевой подаёт ложные сигналы

, 16:43

Бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгения Васильева, которая проходит по делу о многомиллионных хищениях в "Оборонсервисе", страдает от электронного браслета.

На ногу Васильевой, находящуюся под домашним арестом, в начале марта надели электронный браслет, при помощи которого ФСИН контролирует ее перемещения.

Адвокат Хасан-Али Бороков заявил о неудобствах в связи с ношением электронного браслета его подзащитной. Устройство, по его словам, подаёт ложные сигналы о побеге Васильевой по несколько раз в день, поэтому визиты сотрудников ФСИН участились, бывает до четыре-пять раз в сутки, передает Business FM.

В ФСИН подтвердили жалобы на электронный браслет со стороны фигурантки "Оборонсервиса", но только на тугой ремешок, а не на его работу. Васильевой заменили ремешок на более эластичный и мягкий.

Напомним, Евгения Васильева сразу расстроилась, когда на ее ноге появилось "пластиковое" украшение от ФСИН. Её настоящие драгоценности отобрали при обыске и пока не вернули. О чём она очень сожалеет. 

Подруге экс-министра обороны Анатолия Сердюкова дважды продлевали срок ареста. Последний раз- 20 марта. Васильевой разрешено гулять по часу в сутки. Следователь, поясняя необходимость держать Васильеву под арестом, указывал , что она якобы умудряется и под надзором контролировать бывших подчиненных.

При обыске у Евгении Васильевой изъяли более 3 млн рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий. А в начале марта СК объявил об аресте принадлежащих фигурантке трех квартир (одной в Москве и двух в Санкт-Петербурге), дома в Ленинградской области и нежилого помещения на Арбате.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram