Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Эксперт: "Вся Москва будет ездить на "транзитах" и "грязных" номерах

, 16:00

Координатор движения «Синие ведёрки» Петр Шкуматов назвал «глупой» идею ввести штрафные баллы для водителей, нарушивших ПДД. Такую инициативу сегодня поддержал профильный комитет Госдумы.

«В случае принятия этих поправок, я ожидаю, что вся Москва будет ездить на «транзитах», «грязных» номерах и уносить с собой номера на время парковки», - заявил П. Шкуматов «АН-Онлайн».

«Очевидно, в городе полтора миллиона парковочных мест, при этом 4,5 миллиона автомобилей, без приезжих. Три миллиона автомобилей каждый день нарушают правила парковки. Получается, что можно три миллиона автомобилистов лишить водительских прав. Отлично подойдёт как борьба с пробками», - добавил координатор «Синих ведёрок».

Общественник считает, что балльная система штрафов – «очередная глупая инициатива»: «Водители, зная, что у них количество баллов подходит к концу, будут умолять гаишников брать взятку, а те, пользуясь всеобщей компьютеризацией, будут варьировать размер взятки в зависимости от количества баллов, которые набрал водитель», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram