Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Васильева в уединении: друзья отвернулись, Сердюкова не пускают

, 15:53

Сейчас Евгения Васильева, по словам адвоката Хасан-Али Борокова, ведет весьма уединенный образ жизни. Хотя ей удалось решить некоторые бытовые вопросы и даже добиться некоторых послаблений.

Адвокат внес ясность в некоторые сведения, не имеющие ничего общего с действительностью его подзащитной. К примеру, в квартире домашней арестантки отнюдь не 13 комнат, как сообщалось во всех СМИ, а пять. Метраж жилплощади 192 квадратных метра, и куплена она была еще до прихода Васильевой на работу в Минобороны, как и многое другое имущество, на которое был наложен арест, пишет газета «Взгляд».

Домашней сиделице удалось решить ряд бытовых вопросов, сообщил адвокат. В суде Васильева настаивала, чтобы ей разрешили пользоваться услугами домработницы и кухарки. Суд дал ей и другие послабления, разрешив общаться с любыми лицами, не замешанными в уголовном деле. Но общение не задалось - большинство знакомых экс-чиновницы проходят по делу свидетелями, среди них и Анатолий Сердюков, на свиданиях с которым она настаивала особо.

"С экс-министром она не видится и не общается. Некоторые друзья также прекратили общение по только им известным причинам. Моя клиентка занимается домашними делами и пишет стихи, в которых, кстати, и описывает сложившуюся ситуацию", – рассказал Бороков.

Защитник прокомментировал всех интересующий вопрос о беременности своей клиентки: "Женщина должна рожать. Это ее право, но мне ничего неизвестно о ее интересном положении. Мы с ней обсуждаем только юридические вопросы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram