Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российских туристов грабят в Италии

, 11:46

С начала этого года более 100 россиян уже стали жертвами грабежа, воровства, нападений и других преступлений в Италии. Возросло и число краж личных вещей и документов из собственных и арендованных автомобилей.

Генеральное консульство РФ в Милане предупреждает соотечественников в сообщении на официальном сайте, что в последнее время в связи с резким ухудшением криминогенной обстановки в Италии граждане РФ, находящиеся на территории этой страны, в частности, в Милане, стали одними из основных объектов внимания уличных грабителей и воров.

Российское дипведомство просит граждан внимательно относиться к документам и личным вещам во время пребывания в Италии. И рекомендует всем туристам брать с собой на отдых нотариально заверенную копию заграничного и внутреннего паспорта, а гражданам, путешествующим с несовершеннолетними детьми – нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Копии необходимо хранить отдельно от остальных документов, чтобы в случае утраты незамедлительно подтвердить российское гражданство. Иначе установление гражданства займет до двух недель, и туристу потребуется нести дополнительные расходы на гостиницу и т.д.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram