Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Санкт-Петербурге на акции «Стратегия-31» задержаны 10 человек

, 19:06

В Санкт-Петербурге возле Гостиного Двора во время проведения акции «Стратегия 31» было нарядами ОМОНа задержано около 10 человек. Полицейское оцепление до сих пор сохраняется.


Митингующие были оцеплены нарядами ОМОНа, посажены в спецтранспорт и доставлены в отделы милиции. Задержано около 10 человек. Оцепление у Гостиного Двора сохраняется. Акция «Стратегия 31» не была санкционирована властями.

«Стратегия-31» — всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России. Начиналось летом 2009 года, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний (31-я статья Конституции РФ), которые регулярно проводятся с 31 мая 2009 года в Москве на Триумфальной площади в 18:00 каждое 31 число месяца, если такое число в месяце присутствует. С 2010 года акции в рамках «Стратегии-31» регулярно проводятся в Санкт-Петербурге у Гостиного Двора и других городах России, придав «Стратегии-31» характер всероссийского движения. В мае 2010 года движение «Стратегия-31» охватило более 40 регионов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram