Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Дагестане проходит первая Молодежная стратегическая сессия

, 16:33

В Махачкале в эти дни проходит первая Молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана!». Среди 300 участников представители практически всех районов и городов республики, а также молодежных землячеств субъектов России: Москвы, Московской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростова-на-Дону, Саратова и т.д. Основная цель сессии - разработка концепции Открытого молодежного правительства на республиканском и муниципальном уровнях.

Молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана» проходит в Институте народного хозяйства. Мероприятие проводится при поддержке врио президента республики Рамазана Абдулатипова. На сессию приглашено около 300 молодых людей от 18 до 30 лет, но заявок на участие оказалось в несколько раз больше. В первый день сессии были обсуждены проблемы и перспективы развития Дагестана – взгляд молодежи.

«Поступает много предложений от молодежи, и мы не могли не отреагировать. Сегодня уже рождено несколько концепций взаимодействия власти и молодежи. И чтобы все это объединить, причем не только в республике, но в Москве, там тоже у дагестанской молодежи появилась подобная концепция, мы и проводим такую стратегическую молодежную сессию», - комментирует постоянный представитель Республики Дагестан в Москве Александр Ермошкин.

Стратегическая сессия будет проходить до 31 марта. В ее рамках проведут мастер-классы на самые разные темы: от Дагестана Всемирного до коммуникаций и технологизаций мечты. В последний день форума к его участникам в гости придет и временно исполняющий обязанности президента республики Рамазан Абдулатипов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram