Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент повелел украсить родину Гертруда бронзовым бюстом

, 18:48

Президент РФ Владимир Путин издал распоряжение украшать родину новых Героев Труда их бронзовыми бюстами. Награждать будут россиян, что добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности.

«В случае присвоения лицу звания Героя Российской Федерации и звания Героя Труда Российской Федерации на его родине на основании указа президента Российской Федерации устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью», - гласит текст соответствующего документа, опубликованного на сайте Кремля. Указ о возрождении в России звания «Героя труда» уже главой государства подписан, награждать им планируется граждан страны, добившихся выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности.

В прежние, советские времена бюст  на родине получить было сложнее - только тем, кто  дважды получил звание «Героя Социалистического Труда». Возникает вопрос – а если герой родился еще в СССР, за границами России, в Киргизии, к примеру, или, о ужас, на территории ЕС, в буржуазной Эстонии, то где ему ставить бюст?

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram