Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

По скандальным маршрутам Казани пустят новые трамваи

, 15:39

Через месяц в столице Татарстана начнут курсировать низкопольные трамваи и современные троллейбусы. Об этом сегодня сообщил глава «Метроэлектротранса» Асфан Галявов в ходе встречи с журналистами.

Поступление первой десятки односекционных трамвайных вагонов ожидается уже в мае текущего года. Еще 20 трехсекционных вагонов начнут пребывать в Казань с июня. По признанию А. Галявова, они уже устали от проблем, связанных со старыми вагонами, которые постоянно ломаются и поэтому с нетерпением ожидают появления современных железных коней на городских рельсах.

К слову, старые вагоны уже с трудом выдерживают аномальные погодные выпады. «АН-онлайн» ранее опубликовали сообщение о небывалом транспортном коллапсе в Казани, когда 19 марта этого года встали троллейбусы и трамваи из-за погодных условий.

Новые вагоны, прежде всего, отправятся по самым «скандальным» маршрутам, то есть по тем, откуда больше всего поступает жалоб от пассажиров.  «Мы надеемся, что с поступлением новых трамваев никаких нареканий уже не будет», - отметил А.Галявов.

Также в Казани ожидается обновление троллейбусного парка. Три десятка современных машин жители Казани увидят уже в апреле. Причем, цены за проезд в электротранспорте останутся прежними. Изменится только зарплата сотрудников МУП «Метроэлетротранса». Ее поднимут на 10 процентов уже в мае текущего года.

Также в 2013 году трамваи оснастят видеорегистраторами. «Большой брат» будет фиксировать любителей езды по рельсам и других нарушителей. Видеоматериалы о них станут поступать сразу в ГИБДД.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram