Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин признался, когда "завязал" подслушивать разговоры

, 15:08

Президент РФ Владимир Путин признался, еще со времени работы в КГБ понял, что подслушивать нехорошо и когда закончил службу в Комитете, "завязал" подслушивать чужие разговоры.

Путин рассказал об этом в пятницу, 29 марта, во время конференции "Общероссийского народного фронта" в Ростове-на-Дону. Его признание стало комментарием выступления члена Совета по правам человека Яны Лантратовой о ювенальной юстиции. Правозащитница против принятия закона о ювенальной юстиции. В доказательство она привела пример разговора детей, услышанный ей случайно на детской площадке в Петербурге.

Один из детей советовал другому "потерпеть немного" до принятия закона, который позволит жаловаться на родителей. Правозащитница считает, что дети не осознают всех последствий "жалоб на родителей" в судебные инстанции.

Ювенальная юстиция - система правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства и систему судов для несовершеннолетних. Сейчас в Госдуме находятся два законопроекта, косвенно касающиеся вопросов ювенальной юстиции. Оба внес Дмитрий Медведев - один будучи премьером, второй - президентом. Россияне устраивают дискуссии о необходимости введения этой системы.

Напомним, Владимир Путин в 1975-1991 гг. работал в Комитете Госбезопасности СССР. В 1998 году он возглавил Федеральную службу безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram