Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Общество

Деятельность Воронежской коммунальной палаты стала предметом уголовного дела

, 21:57

28 марта в рамках уголовного дела о мошенничестве в сфере предпринимательства (ч.3 ст.159.4 УК РФ) прошёл новый обыск в Воронежской коммунальной палате (ВКП). Организация имеет статус некоммерческого партнёрства.

В ходе первого обыска 6 марта была изъята документация как в самой палате, так и в  управляющих компаниях, которые обслуживает ВКП.  Правоохранительные органы интересовались состоянием расчетов управляющих компаний с поставщиками услуг.

После предыдущего обыска председатель наблюдательного совета «Воронежской коммунальной палаты» депутат облдумы Вадим Ишутин (фракция «Единая Россия») заключил контракт о защите деловой репутации с одной из влиятельных адвокатских контор России «Падва и партнеры». В ВКП объяснили такие меры тем, что организация, как и прежде, готова публично доказывать собственную правоту. Прежде для финансового аудита ею привлекалась международная компания «Делойт». После проведения этой проверки её результаты были обнародованы, заявляют в ВКП в связи с возникшими претензиями правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram