Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пенсионерка на допросе призналась: нападала на ОМОН на Болотной

, 19:48

Пенсионерка — 57-летняя Елена Кохтарёва на сегодняшнем допросе в СК РФ признала, что применяла насилие в отношении полицейских во время беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года.

Из сообщения СК РФ: «Главным Следственным управлением СКР Елене Кохтарёвой предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти».

По данным следствия, Кохтарёва во время бунта оппозиции бросала в сотрудников полиции бутылки и другие предметы, применила физическое насилие к двум полицейским, «которых отталкивала от задержанного за нарушение общественного порядка молодого человека». Со всем этим женщина согласилась и дала показания.
 Как сообщил адвокат Кохтарёвой Юрий Кругов, с пенсионерки взяли подписку о невыезде и о неразглашении. Кохтарева стала 22-й фигуранткой «болотного дела».

  Напомним, что 25 марта Кохтаревой показали видеозапись, на которой демонстрировалось, как похожая на нее женщина кидает бутылки в полицейских. Позже сотрудники ОМОНа опознали Кохтареву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram