Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Информация о хищении акций Васильевой не раскрывалась в интересах следствия

, 12:39

В Следственном комитете Российской Федерации дали пояснение по новому обвинению экс-руководителю Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой.

Ранее появилась информация, что Васильевой предъявлено обвинение в хищении акций ОАО "31 Государственный проектный институт специального строительства" более чем на 190 миллионов рублей.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин уточнил, что речь идет не о новом обвинении, а о новой информации, которая ранее не распространялась в интересах следствия, передаёт ИТАР-ТАСС.

По данным СКР, следствием был установлен факт продажи комплекса зданий в центре Москвы, в котором размещался 31-й Государственный проектный институт специального строительства по цене ниже рыночной стоимости почти на 300 миллионов рублей.
Институт занимался проектированием объектов в интересах обеспечения обороноспособности страны. Помимо незаконной реализации зданий следователи установили также и факт хищения акций Института.

Адвокат Васильевой Хасан Бороков стал отрицать, что его подзащитной предъявлялось новое обвинение, после информации в СМИ. Маркин посочувствовал в Twitter адвокатам обвиняемой по "делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. "Сочувствую адвокатам Васильевой, которые из-за вороха обвинений не успевают в них разобраться и узнают о некоторых из СМИ", — написал представитель СКР.

Напомним, Следственный комитет РФ  призывает коммерческие структуры, ставшие покупателями имущества, ранее приобретенного по заниженной стоимости у Министерства обороны РФ, в числе которых объекты недвижимости и земельные участки, расположенные в пос. Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края и пос. Утриш в городе-курорте Анапе, гостиница, комплекс административных зданий на Воробьевых Горах и в Предтеченском переулке в городе Москве,  а также ряд других,  добровольно вернуть их в собственность России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram