Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве начали появляться очень симпатичные туалеты

, 19:54

Общественные туалеты нового поколения со светом, горячей водой и даже "тревожными кнопками", начали появляться в Москве, сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.  

 "Это модульные туалеты в антивандальном исполнении, которые приспособлены для маломобильных групп граждан и оборудованы автоматизированной системой самоочистки, автономной системой водоснабжения, мылом, сушкой, зеркалом, туалетной бумагой, электрическим светом. Кроме того, новые туалеты оснащаются "тревожной кнопкой", с помощью которой можно немедленно вызвать полицию и "скорую помощь". Новые туалеты включают как обычную кабину, так и отделение для людей с ограниченными возможностями, которое также можно будет использовать в качестве комнаты матери и ребенка", - говорится в сообщении.


Пока такие туалеты появятся в пешеходных зонах на Тверской площади, на улице Кузнецкий мост, в Столешниковом переулке, а также сразу три модуля - у входа в Бабушкинский парк. Установка остальных начнется с мая за счет средств инвесторов.Продолжат их устанавливать в пределах Бульварного кольца, около станций метро, в парках.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram