Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

В Еврейской автономии создадут добровольные молодёжные отряды

, 13:46

Областная межведомственная комиссия одобрила идею создания в ЕАО добровольных молодёжных отрядов. Планируется, что «крепкие ребята» будут помогать полиции охранять общественный порядок.

Как сообщили «АН-онлайн» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, в совещании участвовал начальник областного управления по внутренней политике Вадим Войтенков. По его словам, в рамках областной целевой программы «Молодёжь Еврейской автономной области» на 2012-2013 годы предусмотрено проведение мероприятий по поддержке молодёжных отрядов, содействующих правоохранительным органам в охране порядка.

«Опыт организации подобных специализированных молодежных формирований успешно зарекомендовал себя в других регионах Российской Федерации. Управлением по внутренней политике подготовлен проект примерного положения о добровольном молодёжном отряде охраны правопорядка. Документ определяет правовые и организационные основы, порядок формирования, структуру, взаимодействие с органами государственной власти, учреждениями и предприятиями», - рассказал Вадим Войтенков.

По его словам, молодые «добровольцы» пригодятся в охране общественного порядка, при возникновении чрезвычайных ситуаций. Другое направление деятельности – обеспечение безопасности дорожного движения и предупреждение ДТП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram