Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бангладеш может приобрести в России 24 самолета Як-130

, 12:26

Заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Виктор Комардин на авиасалоне LIMA-2013 сообщил, на что потратит Бангладеш кредит, предоставленный Россией во время визита в Москву премьер-министра страны в январе 2013 года.

По словам Комардина, Бангладеш в рамках предоставленного кредита на 1 миллиард долларов планирует, в частности, приобрести 24 учебно-боевых самолета Як-130 производства корпорации "Иркут". Представитель Рособоронэкспорта отметил, что у Бангладеш есть целый список необходимого вооружения, но это пока гостайна, сообщает РИА Новости.

Комардин уточнил, что переговоры по приобретению самолета Як-130 планируется начать уже весной, чем быстрее это произойдёт и стороны договорятся, тем лучше для России и корпорации "Иркут".

Як-130 — это учебно-боевой самолет, разработанный ОКБ имени Яковлева. Он оборудован цифровой комплексной системой управления, которая позволяет переходить на автоматическое управление. Также самолет оснащен активной системой безопасности полёта, благодаря которой в учебных целях можно перепрограммировать характеристики устойчивости и управляемости. Як-130 позволяет готовить пилотов на самолёты 4 и 5 поколений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram