Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Акция оппозиции согласована мэрией и пройдёт 6 апреля в Новопушкинском сквере

, 15:11

Активистка «Левого фронта» Евгения Третьякова рассказала «АН-онлайн», что акция оппозиции 6 апреля, которая была заявлена на Пушкинской площади, на словах уже согласована мэрией Москвы, но в Новопушкинском сквере.

Евгения сообщила по телефону, что организаторам позвонили из департамента региональной безопасности и предложили перенести акцию в Новопушкинский сквер. «Мы согласились. Завтра обещают выдать официальную бумагу», - отметила она.

На вопрос «АН-онлайн», в каком формате задумана акция, Третьякова пояснила, что заявлена она в форме митинга, но выглядеть будет не совсем как митинг.

По словам активистки, организаторы планируют, что будут собраны письма для узников 6 мая, также будут продемонстрированы фотографии с выставки, проходящей на Гоголевском бульваре.

Она отметила, что на акции планируется рассказать о том, что завершается общественное расследование. Кроме того, именно 6 апреля будет дан старт долгой акции, которую оппозиция планирует проводить целый месяц. «Каждый день будет днём отдельного узника 6 мая», - уточнила Евгения.

Акция 6 апреля, по информации организаторов, будет посвящена тем, кто сидит в тюрьме по «болотному делу». Она пройдёт под лозунгами освобождения из-под стражи всех обвиняемых по так называемому «болотному делу»; проведения с участием представителей общественности тщательного и объективного расследования действий представителей власти на Болотной площади 6 мая 2012 года; - прекращения репрессий в отношении представителей гражданского движения; соблюдения закрепленных в Конституции РФ и в признанных Россией международных актах гражданских и политических прав и свобод.

«Молчать больше нельзя! Свободу «узникам 6 мая»! Свободу всем политзаключенным!», - сказано на официальной странице мероприятия в соцсети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram