Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Смоленский единоросс добил "недобитых узников концлагерей"

, 14:16

Андрей Ершов, депутат Смоленского городского совета и бывший глава комитета по этике, выиграл суд у бывших малолетних узников концлагерей по иску о защите чести и достоинства.


Поводом обращения в суд послужило скандально известное высказывание депутата в октябре прошлого года. Ершов, выступая против льготы на проезд для бывших малолетних узников фашистских концлагерей, заявил: "Чем мы им обязаны, этим узникам? Тем, что их не добили?"


После этого, две местные жительницы, Надежда Хатуцкая и Аналлия Подлесная, обратились в Промышленный районный суд Смоленска с требованием компенсации в размере 50 тыс. рублей каждой. Судья частично удовлетворил иск, обязав Ершова уплатить компенсацию в 10 тыс. рублей.


Однако бережливый единоросс жалеет не только бюджетные деньги, но и свои личные. Сегодня стало известно, что поданная им апелляция удовлетворена Смоленским областным судом – решение нижней инстанции отменено. Депутат выиграл иск у жертв фашизма.


Напомним, что после обращения губернатора Смоленской области Алексея Островского, возмущенного высказыванием единоросса, Ершов уволился из муниципального предприятия "Заднепровский рынок" и ушел с поста  главы гордумы по этике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram