Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В день смерти Березовский надолго остался без охраны - ИноСМИ

, 14:11

В день смерти Березовский надолго остался без охраны - ИноСМИ
globallookpress.com

Последний раз живым Березовского видели вечером в пятницу. В субботу он надолго остался без охраны, отправив сотрудника выполнять свои распоряжения. Именно в этот день его обнаружил помощник, но олигарх был уже мертв.

Борис Березовский в день смерти остался на пять часов без присмотра, прежде чем его безжизненное тело было обнаружено в ванной комнате, пишет сегодня Daily Telegraph. Телохранитель бизнесмена рассказал, что оставил шефа в одиночестве около 10 утра в субботу, чтобы выполнить ряд поручений своего хозяина. Вернувшись около трех часов дня, он обнаружил на телефоне олигарха несколько пропущенных звонков, хотя Борис Абрамович всегда своевременно отвечал звонившим.

Он обошел весь дом и обнаружил ванную комнату запертой изнутри. На стук никто не отвечал, тогда секьюрити начал ломать дверь. Там он обнаружил Березовского уже мертвым, лежащим на полу. Врачам только оставалось зафиксировать смерть олигарха.

По словам телохранителя, Березовский был полностью одет. Позже бывшая жена Березовского Галина Бешарова заметила шарф рядом с телом погибшего. Который, возможно, и стал его удавкой.

Теперь выясняются интересные подробности биографии того самого телохранителя опального олигарха. По некоторым данным, раньше он работал на израильскую спецслужбу Моссад. До этого звучала информация, что он – выходец из французского Иностранного легиона.

Когда-то у Березовского, который был яркой мишенью неоднократных покушений, был десяток охранников. Но после разорения олигарх распустил почти всю охрану, оставив, вероятно, самого надежного. Это было для бизнесмена значимым шагом, ведь Березовский очень боялся за свою безопасность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram