Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вскрытие показало, что Березовский умер от повешения

, 09:43

При проведении патологоанатомической экспертизы тела опального олигарха Бориса Березовского в понедельник было установлено, что его смерть наступила в результате повешения. Следов борьбы не обнаружено. Такое заключение передали журналистам представители управления полиции долина реки Темза, которые проводят следствие.

«Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу», - говорится в сообщении полицейского управления.

 «Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель», - сообщает полиция.

 «Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся», - говорится в заявлении полиции.

 В тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано «повешение»(hanging), а не «удушение»(strangling), подчёркивает ИТАР-ТАСС.

Бизнесмен скончался 23 марта в доме близ английского города Аскот. Около тела покойного был обнаружен шарф. Многие близкие Березовскому люди отвергают версию суицида, предполагая, что он стал выходить из депрессии и даже собирался отправиться на сафари в Африку.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram