Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Кортеж Азарова, проверяя коммунальщиков, застрял в снегу

, 16:53

Нынешняя непогода осложняет жизнь не только россиянам, в Киеве кортеж премьер-министра Украины, который инспектировал работу коммунальщиков с последствиями непогоды, сам застрял в снегу. Откапывать автомобили пришлось водителю и охранникам премьера.

Как сообщила пресс-служба украинского премьера, кортеж Азарова застрял в снежном заносе, который не был убран, на подъезде к Дарницкому мосту в Киеве. Украинский премьер ехал осматривать территории Киево-Святошинского и Обуховского районов, а также Голосеевский, Дарницкий, Подольский и Печерский районы. После расчистки премьер продолжил инспекцию, а в ходе поездки его кортежу пришлось помогать проехать по улицам украинской столицы машине "скорой помощи". Медики рассказали Азарову, что врачам приходится из-за сильных заносов на улицах пешком добираться на вызовы к пациентам.

Комментируя ситуацию в городе, Азаров сказал: "Объективно ситуация очень тяжелая. Нужны дополнительные силы и средства, в том числе финансовые ресурсы. Оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям определит необходимые решения, и правительство их примет", он добавил, что таких сильных снегопадов в Киеве не было сто лет, а работу коммунальщиков он оценил на "троечку".

Напомним, в связи с аномальным снегопадом 22-23 марта сегодня в Киеве объявлен нерабочий день. По прогнозам украинской метеослужбы, чрезвычайная ситуация продлится на Украине, как минимум, еще неделю.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram