Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полиция пока не нашла в деле Березовского следов посторонних сил

, 22:15

Британские следователи к вечеру воскресенья сделали вывод, что на месте смерти Бориса Березовского не обнаружено следов постороннего присутствия. Полиция работала в доме скончавшегося предпринимателя.

По данным отчета, который составили следователи на основе опроса свидетелей и осмотра места происшествия, тело покойного Березовского обнаружил один из его сотрудников, который не смог дозвониться до начальника и приехал к нему домой. Он взломал дверь запертой ванной комнаты и, обнаружив на полу тело олигарха, вызвал скорую. Прибывшие медики констатировали смерть. Следователи зафиксировали, что единственным, кто находился в доме между моментом смерти бизнесмена и появлением врачей, был сотрудник, имя которого не разглашается.

У одного из медиков в доме покойного сработал дозиметр, поэтому были вызваны эксперты по работе химическими, биологическими, радиационными и ядерными веществам, которые тоже не установили наличия опасных источников.

Труп был отправлен в местный морг на вскрытие и экспертизу. «Мы на первой стадии следственных мероприятий и пока воздерживаемся от оглашения любых версий произошедшего», - цитирует детектива Кэвина Брауна РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram