Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Резиденция президента России поучаствовала в «Часе земли» (ВИДЕО)

, 23:06

23 марта в ежегодной акции «Час Земли» поучаствовала резиденция президента Владимира Путина в центре Москвы, работники которой в этом году решили поддержать Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В данном мероприятии WWF призывает поучаствовать все муниципальные, общественные и государственные организации. Суть заключается в отказе от использования всех электроприборов, кроме жизненно-важных.
Ровно в 20:30 (мск) свет во многих зданиях Москвы, России,  и всего мира, в частности, и в резиденции президента РФ, был выключен, и загорелся снова только в 21:30 (мск).

Час земли стандартно проходит каждый год на протяжении 6-ти лет. С каждым годом география проведения становится все шире. В мероприятии участвуют такие известные и знаменитые объекты, как Эмпайр-стейт-билдинг (Нью-Йорк ), Сирс-Тауэр (Чикаго ), Мост «Золотые ворота» ( Сан-Франциско ), Банк Американ-Плаза (Атланта ), Сиднейский оперный театр ( Австралия), буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд), Колизей (Рим , Италия ), Королевский дворец (Стокгольм, Швеция), Лондонский Сити-Холл (Англия), Спейс Нидл (Сиэтл ), CN Tower (Торонто, Канада).

В Москве, акцию поддержали также главное здание МГУ, бизнес-центр «Москва-сити», трамплин на Воробьевых горах, здание Мэрии на Новом Арбате, Большая и малая спортивные арены и дворец спорта в Лужниках, , некоторые мосты, здание Киевского вокзала, ресторан «Пекин»и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram