Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По делу о хищении 150 квартир у Минобороны арестованы пятеро

, 19:03

В пятницу Тверской суд Москвы санкционировал арест Игоря Лисова, подозреваемого по делу о хищении 150 квартир у Минобороны РФ на сумму в 1 млрд рублей, передает РАПСИ. Ранее по этому делу были арестованы четверо задержанных.

Напомним, ранее в пятницу суд арестовал по делу о хищении квартир, предназначенного для военнослужащих, Валерия Даниэляна и Светлану Савину, а накануне в этом же суде были арестованы еще двое фигурантов этого дела — Кристина Иванова и Игорь Ганичев. Таким образом, в настоящее время арестованы все пять подозреваемых, задержанных по этому делу.

По данным МВД, деятельность и руководство организованной группы осуществлял бывший военнослужащий Министерства обороны РФ. Установлено, что группа действовала на протяжении трех лет. В её состав входили работники юридических и риэлтерских контор.

Согласно данным следствия, подозреваемые изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны на право получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма. На основании сфабрикованных документов подозреваемые через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства собственности. После этого квартиры продавались по рыночным ценам, а бывшим "собственникам" жилья за представленные личные данные выплачивался определенный процент от сделки.

По факту мошенничества в особо крупном размере следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено 14 уголовных дел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram