Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Леонид Ярмольник: «Я всегда восхищался тем, как швейцарские банки хранят тайну»

, 15:15

Известный актер и продюсер Леонид Ярмольник, отвечая на вопрос «АН-онлайн», как ему нравится идея о том, что банковские счета россиян станут открыты для налоговиков, сказал, что в этом нет ничего хорошего.

Леонид Исаакович отметил, что данная проблема его мало волнует, так как никакой банковской тайны у него нет, и скрывать ему нечего. По его словам, все его банковские дела настолько легальны, понятны и прозрачны, что этот вопрос скорее стоит адресовать людям, которые занимаются серьезным и крупным бизнесом.

Ярмольник подчеркнул, что все люди по-разному живут. По мнению актёра, иногда семья не должна знать, сколько у главы семейства есть денег, иногда наоборот - семья должна знать, а коллеги не должны. У каждого в жизни все по-разному, пояснил он.

В процедуре доступа налоговых органов к банковским счетам частных лиц, разработанной правительством, нет ничего хорошего, считает актёр. По словам Леонида Исааковича, у каждого человека должно быть что-то личное. Когда человек получает свободу действий и поступков, он волен распоряжаться своими средствами, как ему хочется и по-своему усмотрению, отметил он.

«Мне всю жизнь нравилось, и я восхищался тем, что швейцарские банки хранят тайну вкладов, и это мировая тайна, история», - заявил Ярмольник.

Актёр и продюсер сказал, что, по его мнению, если человек под следствием, преступник, нарушитель всех законов, то тогда по санкциям прокуратуры и международных органов можно исследовать его вклады.

Для Ярмольника загадка, почему, если человек нормальный и живет нормально, то зачем к нему столь пристальное внимание. «А завтра скажут, что обязательно посмотреть, как мы моемся, как мы занимаемся любовью. Плохого в этом больше, чем разумного, вот и всё», — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что налоговики смогут свободно получать информацию о номерах счетов граждан. Но их доступ к данным о движении денежных средств по счетам будет ограничен. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram