> Подмосковье митингует против "мусорного беспредела" - Аргументы Недели. Москва

//Общество

Подмосковье митингует против "мусорного беспредела"

22 марта 2013, 14:51 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Фото с сайта driveural.ru

В Подмосковье жители Балашихи в пятницу провели пикет против несанкционированной свалки около деревни Пуршево, находящейся всего в 800 метрах от жилых домов. Участники пикета перекрыли проезд к свалке живым щитом и автомобилями.

Они скандировали лозунги: "Нет въезду с мусором", "За чистую Россию, за чистую Балашиху!", "Хватит загрязнять природу! Мы хотим жить!", "Нет незаконным свалкам в Балашихе!" Уже через полчаса после начала пикета на пути к свалке выстроилась очередь из 14 гружёных мусоровозов.

"Ввоз мусора идёт непрерывно. Вообще, свалку устроили на месте бывшего совхоза "Серп и Молот", я там работала зоотехником. А потом совхоз распался, теперь тут мусорная гора. В такой близости от жилых домов. Мы и судились с ними, и подписи собирали, но, как видите, машины с мусором всё подъезжают и подъезжают, а обещанного мусороперерабатывающего завода как не было, так, судя по всему, и не планируется", - рассказала участница пикета Валентина Горюнова, передала пресс-служба правительства Подмосковья на ведомственном сайте.

Отметим, что 23 марта с 13.00 до 16.00 на площади Яузские ворота в Москве пройдёт совместный массовый митинг инициативных групп населения Егорьевского, Раменского и Наро-Фоминского районов и города Химки. Участники акции выступят против "экологического терроризма" районных чиновников.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте