Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главред «МК» лично поможет депутатам проверить кассу газеты

, 15:20

Владелец и главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев поддержал идею депутатов проверить финансовую деятельность его издания. Более того, главред даже пообещал помочь ведомствам, которые будут изучать документацию.

«Я приветствую обращение депутатов в Федеральную налоговую службу, МВД и Генпрокуратуру по поводу проверки финансово-хозяйственной деятельности нашей газеты. Мы окажем всестороннюю помощь всем структурам, имеющим право проводить такую проверку», - ответил он въедливым депутатам.

Ранее группа депутатов из «Единой России» и ЛДПР потребовали проверить издание и некоторых его сотрудников на предмет уплаты налогов. В запросе парламентарии ссылаются на выложенный в Интернете видеоролик, в котором якобы показаны моменты получения журналистами денег за публикацию заказных статей. При этом передача «налички» не отражалась в документах и могла пройти мимо налоговой отчетности.

«В связи с этим есть основания полагать, что указанные средства полностью или частично могли быть не учтены при налогообложении указанной организации», - подчеркивается в запросе парламентариев. Его подписали депутаты Госдумы Андрей Красов (ЕР), Раиса Кармазина (ЕР), Михаил Старшинов (ЕР), Николай Валуев (ЕР), Владимир Овсяников (ЛДПР) и Роман Худяков (ЛДПР).

Сотрудник «Московского комсомольца» Игорь Сергеев назвал ролик «грубой, наглой и грязной подделкой». «Я никогда никаких денег ни за какие статьи не брал», – заявил он. Видео было отправлено на экспертизу.

Накануне группа депутатов-единороссов направила в правоохранительные органы другой запрос - по поводу публикаций в "МК" рекламных объявлений "о предоставлении услуг сексуального характера". Тот запрос подписали вице-спикеры Госдумы Сергей Неверов, Сергей Железняк, депутаты Александр Сидякин, Михаил Маркелов, Роберт Шлегель, Екатерина Лахова и Ольга Баталина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram