Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Волгограде к ЧМ-2018 по футболу железная дорога соединит вокзал и аэропорт

, 13:26

В Волгограде появится новая железная дорога. Она соединит ж/д вокзал «Волгоград-1» с международным аэропортом «Волгоград» в Гумраке. Обещают, что доехать из центра города до аэропорта можно будет всего за 20 минут. Новая ветка позволит разгрузить автомобильные магистрали в самых густозаселенных районах -- Центральном и Дзержинском и избавить жителей от простаивания в пробках. Случится это к чемпионату мира по футболу 2018-го года.

Как стало известно «АН-онлайн», финансовое участие в этой программе  примет и федеральный бюджет. Поддержку премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал на рабочей встрече с губернатором Сергеем Боженовым, которая состоялась Москве 20 марта 2013 года.

В настоящее время идет разработка проекта. Кроме новой железнодорожной ветки в нем заложено возведение современного железнодорожного терминала, реконструкция станций и создание сервисной инфраструктуры для пассажиров.

Право принимать участников ЧМ-2018 по футболу Волгоград выиграл в числе 12 городов России. Инфраструктура города на сегодняшний день настолько далека от современной, что волгоградцы победу в голосовании прошлым летом восприняли исключительно как уникальный шанс. Жители возлагают большие надежды на то, что подготовка к мероприятию мирового уровня поможет городу обрести наконец современный стильный вид, которого он заслуживает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram