Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Автор скандальной статьи в «МК» готов извиниться как мужчина

, 11:00

Журналист «Московского комсомольца» Георгий Янс, написавший скандальную статью «Политическая проституция меняет пол», заявил, что готов принести извинения женщинам-депутатам, чьи имена указаны в материале, но с оговоркой.

«Я всегда с любовью и уважением относился к слабому полу. Если для них это настолько смертельно, что они жить уже не могут без моих извинений, что им это поможет в этой жизни, как гражданин и мужчина я готов извиниться. Но как журналист, подчеркиваю, который отвечает за каждое свое слово, извиняться не собираюсь», – сказал он в прямом эфире «Русской службы новостей».

19 марта Госдума приняла заявление депутатов, в котором они призвали главреда газеты Павла Гусева принести публичные извинения за статью, а также покинуть Общественную палату. В свою очередь главный редактор "МК" заявил, что извиняться будет только по решению суда.

Особенный резонанс публикация получила после того, как на нее резко отреагировал в своем Twitter замсекретаря генсовета «Единой России» депутат Андрей Исаев. «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!» – написал он.

В ответ Павел Гусев заявил, что не намерен вступать в диалог с Исаевым или подавать ему руку, пока тот не извинится.

«Я не оскорблял журналистов, как это пытается представить Павел Николаевич Гусев. Я конкретно высказал свое негодование определенным мерзким материалом. От этой позиции я не отказываюсь и отказываться не собираюсь. Извиняться мне в этом смысле не за что», – высказал свою точку зрения депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram