Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Борис Акунин отказывается писать детективы

, 09:54

Непревзойденный мастер детективного жанра Григорий Чхартишвили, более известный под литературным псевдонимом Акунин Борис, сделал шокирующее заявление, которым несказанно разочаровал своих поклонников.

Автор многочисленных романов об Эрасте Фандорине заявил о том, что не собирается больше писать детективы, а намерен посвятить себя истории России. По словам писателя, он всегда хотел стать новым Карамзиным, который написал «Историю государства российского» в первой половине XIX века. К тому же первый том его нового детища уже готов и будет издан в конце этого года.

О нынешней судьбе «детективщика» Чхартишвили написал в своем блоге. По словам литератора, в ближайшие годы он посвятит себя написанию многотомной «Истории государства российского». Поклонники творчества заявили, что будут очень скучать по его захватывающим детективным романам, но рады, что писатель все же намерен продолжать свою литературную деятельность.

Ранее популярный сатирик Михаил Задорнов заявил, что «познавать историю по Акунину, все равно, что искать вкус курицы в бульонных кубиках».

Борис Акунин в прошлом году выпустил последнюю книгу о Фандорине под названием «Черный город». Роман с неожиданным концом мог стать заключительным, однако Акунин пообещал выпустить сборник новелл о детективе. Сейчас литератор подтвердил эту информацию: «Серию про Фандорина, конечно, закончу», - пишет mr7.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram