Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КДК РФС оштрафовал "Терек" на 200 тыс. руб. и матчем на нейтральном поле

, 18:11

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал грозненский футбольный клуб "Терек". Клуб оштрафован на 200 тысяч рублей и проведет ближайший домашний матч на нейтральном поле.

Такое решение КДК РФС вынес решение после инцидента во время игры 21-го тура чемпионата России по футболу с казанским "Рубином", сообщает сайт издания "Советский спорт".

По решению КДК, следующий домашний матч чемпионата России по футболу "Терек" проведет 31 марта с питерским "Зенитом",  игра состоится в другом городе.

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц пояснил, что "ФК "Терек" наказывается штрафом 100 тысяч рублей и одним матчем на нейтральном поле за следующие действия. По окончании игры судейская бригада была сопровождена под охраной в судейскую комнату. Следом вошел Кадыров Р.А. Охрана Кадырова Р.А. не допустила делегата матча, который попал в судейскую комнату через несколько минут. Никакого физического воздействия со стороны Кадырова не было, был факт присутствия постороннего лица в комнате, что запрещено регламентом".

Кроме того, еще 100 тысяч штрафа "Тереку" выписаны "за выкрик, который был произведен на 87-й минуте матча, а также за выкрики диктора стадиона в поддержку ФК "Терек", рассказал Григорьянц.

Напомним, в воскресенье на "Ахмат-Арене" в Грозном состоялась встреча футбольных команд "Терека" и "Рубина", которая завершилась вничью 0:0. За четыре минуты до конца основного времени "Терек" остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Ризван Уциев. Сразу после удаления капитана грозненцев по громкой связи стадиона были произнесены слова о "продажности" судьи. Позднее глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что это говорил он и принес в этой связи извинения футбольной общественности.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram