Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Д. Гудков не будет присутствовать на заседании Госдумы по его заявлениям в США

, 12:25

Депутат Дмитрий Гудков не будет присутствовать на сегодняшнем заседании комиссии Госдумы по этике, посвященном заявлениям политика, которые он сделал во время своей поездки в США.

"Во-первых, меня туда не приглашали, и поскольку я знаю, что заседание будет проходить в закрытом режиме без присутствия прессы, решение уже давно для меня понятно. Я не считаю целесообразным присутствовать на заседании комиссии", - отметил он, сообщает РБК.


На вопрос, каких решений комиссии он ожидает, депутат сказал: "Насколько я знаю, будет предложено лишить меня слова на 1 месяц, также будет предложено извиниться, хотя мне не понятно, перед кем и за что, а также будет предложено сдать мандат добровольно". В связи с этим он подчеркнул, что мандат сдавать не собирается. "Сдам только после того, как это сделают "единороссы", - добавил Д.Гудков, не уточняя, о ком конкретно идет речь.

 По данным СМИ, в начале марта во время региональной и комитетской недель Гудков-младший посетил США и выступил в сенате, в том числе с критикой в адрес российской власти. Также, по данным журналистов, парламентарий договаривался о сотрудничестве в деле выявления незадекларированной недвижимости чиновников и депутатов и посещал семьи, в которых живут усыновленные российские дети. Ранее «АН» писали, как Владимир Жириновский прокомментировал мартовскую поездку в США депутата-справороса Дмитрия Гудкова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram