Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Лучшую студентку финно-угорского мира определят в Саранске

, 21:36

В столицу Мордовии съезжаются участницы II Международного конкурса-фестиваля "Мисс студенчества Финно-Угрии – 2013". Бороться за корону победительницы будут представительницы шести регионов страны.

Среди участниц очередного конкурса – студентки из республик Марий Эл, Удмуртии, Коми, Карелии и Ханты-Мансийска, Мордовия представлена сразу тремя конкурсантками. Все девушки учатся в вузах, объединенных Ассоциацией финно-угорских университетов.

Сам конкурс пройдет 21 марта в республиканском Дворце культуры, его участницы покажут заранее подготовленные видео-визитки, предстанут перед зрителями в образах героинь финно-угорских народов. Также в программе фестиваля сразу несколько дефиле конкурсанток – "Ярмарка невест", "Масторава" и в вечерних платьях. Свой интеллектуальный уровень студентки продемонстрируют в "Конкурсе талантов" и конкурсе-импровизации, а творческие способности – в "Поэтическом представлении Героини".

Кроме Гран-При конкурса, финно-угорские студентки будут бороться за победы в номинациях "Мисс Дружба", "Мисс Грация", которые присуждаются по решению жюри и зрителей. Впервые введена новая номинация "Мисс Интернет", ее победительницу определит голосование на странице конкурса на сайте Мордовского государственного университета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram