Федеральный

Депутат Исаев вызвал главреда Гусева на поединок

Депутат Исаев вызвал главреда Гусева на поединок

Заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Исаев вызвал главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева на телевизионный словесный поединок.

 «Да, я приглашаю господина Гусева на шоу «Поединок» к Соловьеву. Считаю, что это будет достойно и открыто, и пусть общественность рассудит, кто из нас прав», - заявил Андрей Исаев РИА «Новости».


Госдума включила в повестку пленарного заседания во вторник проекта заявления в связи с оскорблением трех женщин-депутатов в публикации в "Московском комсомольце".


Проект заявления носит название "О недопустимости злоупотребления свободой слова в СМИ". За его включение в повестку пленарного заседания проголосовало 289 депутатов, против — 84 депутат. С предложение рассмотреть такой проект заявления выступил руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

Ранее «АН» сообщали: в микроблоге в Твиттере депутата Госдумы от "Единой России" Андрея Исаева в пятницу вечером появилась запись: "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко". Накануне газета "Московский комсомолец" опубликовала статью "Политическая проституция сменила пол" с критикой депутатов Госдумы от "Единой России" Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной. Глава антикоррупционного комитета Государственной думы, депутат «Единой России» Ирина Яровая заявила, что у нее нет претензий к журналистам, поскольку они просто выполняют задание. "Вопрос в том, чем мы занимаемся и на чьи «хвосты» наступаем".