Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Максимов назвал поведение Исаева в отношении МК объявлением войны

, 15:14

Российский прозаик, драматург и журналист Андрей Максимов, отвечая на вопрос «АН-онлайн», заявил, что главред «Московского комсомольца» Павел Гусев встал на тропу войны с депутатом Андреем Исаевым. Но не Гусев её начал. 

Андрей Маркович отметил, что не может всерьёз относиться к людям, которые обижаются на газетные публикации.  «Я считаю, что господин Исаев объявил Павлу Гусеву войну, что, на мой взгляд, недопустимо, когда речь идёт о журналистах. Журналисты – это люди, которые пишут то, что они считают нужным, а наше дело – это воспринимать или не воспринимать», - пояснил он свою позицию.

При этом, по словам Максимова, ничего оскорбительного он в статье МК не нашёл. «Поскольку Исаев объявил Гусеву войну, то Гусев, естественно, встав на тропу войны, начал воевать. Но это не его инициатива», - подчеркнул писатель.

Резюмируя вышесказанное, Максимов уточняет, что, по его мнению, господин Гусев –один из самых авторитетных в Москве журналистов. «Человек, который за много лет существования МК доказал, что это одно из самых профессиональных изданий в нашей стране. Это же не какая-то там бульварная газетёнка, а одна из самых авторитетных газет, газета с именем. Это тоже нужно учитывать», - подытожил прозаик.

Кстати, недавно у Андрея Марковича вышла книга «Интеллигенция и гламур». Её можно приобрести на сайте «Книги АН».

Ранее «АН-онлайн» писали, что главред МК Павел Гусев направил письменные запросы в Генпрокуратуру и СКР. Просит возбудить дело на депутата-единоросса Андрея Исаева, обещавшего жёстко разобраться с журналистами МК. Также Гусев попросил защиты для своих подчинённых, которым может грозить опасность, ведь депутат Исаев пообещал с ними «жёстко разобраться».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram