Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Валерий Золотухин попрощался с семьей

, 14:45

Валерий Золотухин, который с 4 марта находится в реанимации Института рентгенорадиологии в Москве, будучи еще в сознании, попрощался с родными. После этого врачи ввели его в медикаментозную кому.

Еще месяц назад Валерий Золотухин чувствовал себя прекрасно и начинал каждое утро с пятиминутной стойки на голове. О том, что смертельно болен, он и предположить не мог. Однако после проведенной томограммы, медики обнаружили, что болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе актера – ему был поставлен диагноз «опухоль головного мозга», пишет StarHit.

Опухоль настолько большая, что убрать образование, не повредив мозг, будет невозможно. Медики не рискуют оперировать пациента – Золотухин может не пережить хирургического вмешательства. Специалисты несколько раз поднимали вопрос о переводе Золотухина в ведущие европейские клиники, но каждый раз отказывались от этой идеи.

Чтобы организму 71-летнего актера было легче справляться с тяжелым недугом, 14 марта его ввели в искусственную кому. Но перед тем, как это произошло, Валерий Сергеевич успел проститься со своими родными. Гражданская жена Ирина Линдт приводила к нему их сына Ваню. И хотя больной отец не мог уже сказать младшему сыну ни слова, он крепко сжимал его руку. В последнее время актер был частично парализован и не говорил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram