Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чешского биатлониста смутил приз - игрушка мамонтёнок из меха золотой лисы

, 14:05

Чешский биатлонист Михал Шлезингер, ставшим в гонке на  Югорском этапе Кубка мира по биатлону, намерен отказаться от приза.  Его возмутила подаренная игрушка - мамонтёнок из натурального меха.

Шлезингер на своей странице в Facebook опубликовал фотографию мехового мамонтёнка и написал: «Что ж, сегодня я поделился видео, на котором животных убивают только ради их меха, и мне кажется, именно этот подарок я получил на цветочной церемонии? Это прекрасно создавать волосатых мамонтов из меха золотой лисы! Прекрасно, но если я представлю, что одна из лисиц должна была умереть только ради этого? Это настоящее извращение! Я собираюсь вернуть его завтра, так как я не знаю, как наслаждаться подарками, причинившим чему-то или кому-то смертельную боль!».

Отметим, чешский спортсмен в мужской гонке преследования закончил гонку седьмым, но стал третьим. Спортсмену прибавили 25 секунд, так как на одном из стрельбищ по его мишеням по ошибке стрелял немец Андрес Бирнбахер, сообщается на сайте   URA.Ru. Шлезингеру пришлось ждать, пока мишени подготовят к стрельбе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram